Интересное

Игры с чересчур сильными главными героями

В подавляющем большинстве игр главный герой наделен определенными способностями и силой, которые подогревают интерес игрока к процессу игры. Но иногда главный герой становится чересчур сильным и способным победить любого соперника с одного удара.

Рассмотрим примеры игр, в которых подобное явление имеет место.

Saints Row IV

Действие игры проходи в виртуальной реальности, созданной инопланетными существами, поэтому возможности протагониста почти безграничны. Благодаря суперспособностям, герой среди других дополнительных возможностей может летать и становится физически очень сильным.

Из-за этого виртуального всемогущества игроку почти не приходится прилагать усилия в сражениях, поэтому вся игра больше напоминает прогулочную экскурсию по локациям.

Prototype

При прохождении любой из частей данной игры, очень сложно удержаться от соблазна и не устроить на улицах полный беспорядок. Игрокам предлагается управлять суперлюдьми, которым не знакомо слово «урон», которые обладают огромной силой, а их тело может принимать различные боевые формы.

Противники же, не имеющие подобных возможностей, зачастую оказываются намного слабее и почти не представляют опасности для главного героя. В редких случаях угрозы протагонист может попросту спрятаться, применив сверхскорость или резко забравшись вверх по вертикальной поверхности.

Отзывы игроков, установивших на свой компьютер данный экшн, схожи в том, что, они так и не увлеклись сюжетом, насладились процессом разрушения города и после деинсталлировали игру.

Dead by Daylight

Если вести разговор о маньяках, то в сражениях против них работает только принцип «вместе мы – сила». Простые выжившие, объединившись в группы, еще могут достойно ответить монстру, но не поодиночке.

Игроки сходятся во мнении, что все маньяки в этой игре чересчур сильны. Когда перед игроком стоит задача – поймать всех выживших, это не составляет для него особого труда, ведь при неблагоприятном исходе битвы противник может воспользоваться только возможностью обездвижить героя, используя определенное умение (перк).

Resident Evil 4

Ощутимые сложности ждут игрока при прохождении данной игры, но только до сражения с первым боссом. После игра становится легче за счет появления возможности обзавестись новым оружием и достаточным количеством патронов, которые можно найти во многих местах карты. С этих пор возможности героя почти безграничны, если не считать того, что в инвентаре помещается только определенное количество предметов.

К концу игры у героя накапливается весомый арсенал оружия, и даже при встрече с достаточно сильным противником, ему удается оказать достойное сопротивление. В случае если патроны все-таки иссякнут, главный герой способен на увесистый пинок, приносящий победу в схватке.

Серия игр Batman Arkham

Бэтмен, реализованный в компьютерных играх, ничем не отличается по способностям от того же героя из кинофильмов и журналов.

Сами сражения с противниками даются игроку легко, немного больше сил уходит на решение остальных задач и исследование локаций. Все сражения в игре проходят очень эпично, а управлять боем довольно легко, главное – увернуться от нападения со стороны противника, а после – нанести ответный удар. Система управления боем в игре реализована очень просто и не требует выжимания особых комбинаций клавиш.

Singularity

Отличительной чертой данной игры в своем жанре является захватывающий сюжет, незаурядные перестрелки и способность героя влиять на время, что делает его очень сильным.

Игрок всегда имеет достаточное количество зарядов для оружия, но не только это помогает ему с легкостью расправляться с противниками. При возникновении трудностей, останавливая время и оборачивая его вспять, герой может начать любой бой заново и изменить исход сражения в свою пользу.

Количество действительно сложных сражений в игре минимально, а в остальном прохождение игры доставляет только положительные эмоции.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close