Обзоры

Обзор шутера про Советский Союз

История Atomic Heart разворачивается в альтернативном прошлом. Советский Союз достиг пика развития, что позволило нанять лучших ученых мира и запустить проект, значительно упрощающий жизнь рабочему классу с помощью рабочих-роботов, способных часами функционировать без отдыха. Роботы также должны были участвовать в борьбе против Запада, который не был дружен с Восточным блоком. Основные исследования проходили в секретном комплексе 3826, который в один момент посылает сигнал бедствия. Ситуация, конечно, не понравилась руководству, и они отправили в комплекс сотрудника КГБ, чтобы выяснить, что случилось с товарищами, и решить возможную проблему классическими методами этой организации.

Открытые уровни и закрытые комплексы

Мир, в котором игрок будет перемещаться в Atomic Heart, разделен на множество по-разному расположенных регионов. По замыслу создателей, каждая игровая локация предложит геймерам открытое пространство, на котором можно будет найти секретные научные объекты, военные посты или жилые комплексы, в которых не будет много живых людей. Звучит многообещающе и хочется надеяться, что разработчики из Mundfish смогут настолько наполнить свою игру, что она не будет выглядеть пустой и мертвой, как Fallout 76.

Точное количество уровней игры в настоящее время неизвестно. Точно известно только то, что помимо больших открытых локаций с умеренным уровнем проработки, в Atomic Heart также будут зоны с гигантскими фабриками. Великолепные производственные комплексы должны стать гордостью проекта, так как это, вероятно, будут тщательно спроектированные здания, предлагающие игрокам возможность подробно изучить каждый этаж. Эти производственные центры, скорее всего, будут предваряться загрузочными экранами, которые значительно уменьшат системные требования, необходимые для запуска игры.

Боевая система, похожая на BioShock

Благодаря своему великолепию серия игр BioShock является образцом для многих современных создателей, поэтому не удивительно, что многие из них пытаются перенять некоторые проверенные элементы и включить их в свой проект. Разработчики из Mundfish, как и другие, любят вдохновляться, поэтому в Atomic Heart игроки увидят боевую систему, которая на первый взгляд не сильно отличается от концепции, которую 2K придумала в прошлом.

Уже сейчас игроки могут рассчитывать на наличие в арсенале нескольких видов пистолетов, автоматов и гигантских палок для контактного боя на близких дистанциях. Поскольку это вселенная, в которой произошло восстание роботов, значительное количество противников выйдет из их рядов. Машины решили, что они больше не хотят служить человечеству и предпочитают заботиться о невинных животных, чей разум не испорчен грехом. Помимо беспокойных машин, игроков ждут ужасающие результаты советских экспериментов.

Дата релиза Atomic Heart

Десять минут отснятого материала показали игрокам, что Atomic Heart будет интересной ролевой игрой, во многом полагающейся на проверенные механизмы из других известных проектов, вокруг которых уже сформировалось сплоченное игровое комьюнити. По мнению разработчиков, большую роль также сыграет сюжет, который перенесет геймеров в оригинальный незаезженный советский сеттинг. Базовая концепция Atomic Heart, на первый взгляд, выглядит очень хорошо. Все показывает, что разработчики из Mundfish знают, что делают. Atomic Heart анонсирован для ПК, Xbox One и PS4.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close