Новости

Компьютерные игры – новинки сентября, которые не захочется пропускать

После прошлогодних задержек, связанных с пандемией, игровые студии этим летом выпустили несколько новых игр, и сентябрь также будет богатым на релизы. В августе всех обрадовало долгожданное продолжение Psychonauts 2, а также кооперативный экшн Aliens: Fireteam Elite, предлагающий огромное количество кастомизируемого оружия и орды чужих, на которых весь этот арсенал можно опробовать.

Вот еще несколько отличных игр, на которые стоит обратить внимание в ближайшие недели.

Life is Strange: True Colors

Платформы: PS5, PS4, ПК, Xbox Series X, Xbox One, Stadia

Дата выхода: 10 сентября 2021 г.

Life is Strange: True Colors — это крайняя игра в серии графических адвенчур, представленная игрокам студией Deck Nine (команда разработчиков Life is Strange: Before the Storm). На сей раз история повествует об Алекс Чен, молодой девушке с неблагополучным прошлым в приемных семьях, воссоединившейся со своим братом, который вскоре умирает в загадочной аварии. Героиня будет использовать свои экстрасенсорные эмпатические способности, считывать эмоции других людей и манипулировать ими с целью выяснить правду о смерти своего брата.

Deathloop

Платформы: PS5 (эксклюзив по времени), ПК

Дата выхода: 14 сентября 2021 г.

Представьте себе День сурка, в котором двое убийц в конечном итоге каждый раз убивают друг друга, а затем повторяют процесс снова и снова. Что ж, это Deathloop. Действие игры происходит на таинственном Черном рифе, во «времена безумия», как их описывают сами разработчики. В очередном проекте Arkane Lyon два главных героя ассасина имеют очень разные представления об их текущем положении. Джулиана хочет всеми силами сохранить статус-кво, в то время как Коул надеется вырваться из бесконечного цикла, но они всегда убивают друг друга. Снова и снова.

Kena: Bridge of Spirits

Платформы: PS4, PS5, ПК (Epic Games Store)

Дата выхода: 21 сентября 2021 г.

В этом новом очаровательном приключении от студии-разработчика Ember Lab игрокам предстоит взять на себя роль Кены, молодой духовной наставницы, которая отправляется на поиски благословенного горного святилища в заброшенной деревне, населенной захваченными духами. К Кене также присоединятся очаровательные маленькие пушистые духи, известные как Гнилушки, плюшевые игрушки которых, судя по всему, разойдутся немалыми тиражами. Можно собирать Гнилушек на протяжении всего путешествия, чтобы усиливать их способности и изменять окружающую среду вокруг себя для продвижения по сюжету. Проект, безусловно, излучает флюиды Pikmin, которым, очевидно, в свое время вдохновлялись разработчики.

Sable

Платформы: Xbox One, Xbox Series X, ПК

Дата выхода: 23 сентября 2021 г.

Обладая великолепным художественным стилем, оригинальным саундтреком и интересным сюжетом Sable уже выглядит и звучит очень многообещающе. Инди-разработчик Shedworks, даст геймерам возможность поиграть за Сейбл, который отправляется в свое «скольжение», что, как говорят, является обрядом посвящения. Во время приключения герой путешествует по обширным пустыням, исследовать которые можно любым способом и в удобном для игрока темпе. От путешествий на ховербайке (да, тут есть ховербайк) до восхождений на руины или пеших прогулок. Можно также решать головоломки и встречаться с другими кочевниками, которые могут просто попросить у игрока помощи.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close