Новости

Игры для ПК в мае, список топовых новинок этого месяца

Май 2021 года станет, судя по всему, самым плодотворным месяцем для игровой индустрии в году. Именно в мае планируется наибольшее количество новых релизов, в том числе и самые долгожданные, так что любой геймер найдет во что поиграть. Ну а в сегодняшнем топе речь пойдет о самых громких ААА-релизах на ПК в мае.

Resident Evil Village

Пожалуй, самой значимой и распиаренной новой игрой, выпущенной в мае 2021 года, стал Resident Evil Village от Capcom, вышедший 7 мая. Это крайняя номерная игра из основной серии, в которой главный герой RE7 Итан Уинтерс обыскивает европейскую деревушку и соседний замок в поисках своей пропавшей дочери Роуз. По пути он столкнется лицом к лицу со зловещей леди Димитреску, параллельно пытаясь выяснить, как именно Крис Редфилд замешан во всей этой истории.

Вдохновленный как классическим Resident Evil 4, так и Resident Evil 7 с его новым взглядом на геймплей серии, Resident Evil Village вызвал большой ажиотаж аудитории. Помимо сюжетного режима, в Resident Evil Village также есть режим наемников и многопользовательский режим Resident Evil Re: Verse, так что игра дает игрокам массу контента. Поскольку Resident Evil 7 оказалась одной из самых успешных игр серии на сегодняшний день, будет интересно посмотреть, сможет ли Resident Evil Village соответствовать такому впечатляющему наследию.

Hood: Outlaws & Legends

Уже через несколько дней после выпуска Resident Evil Village любители многопользовательских игр смогут поиграть в Hood: Outlaws & Legends. Игра, разработанная Sumo Newcastle, представляет собой сетевой многопользовательский вариант классической легенды о Робине Гуде, в котором игроки соревнуются друг с другом, совершая ограбления. Будучи классовым мультиплеерным стелсом, Hood: Outlaws & Legends кое-что заимствует у многопользовательских режимов Assassin’s Creed, оставаясь при этом намного более амбициозной по масштабу. Релиз состоялся 10 мая, поэтому пока неизвестно, оправдает ли игра ожидания сообщества.

Mass Effect: Legendary Edition

Хотя в мае 2021 года выйдет множество совершенно новых видеоигр, в этом месяце также не обошлось без модных ныне крупных переизданий и ремастеров. Один из таких — Mass Effect: Legendary Edition — обновленная коллекция из первых трех игр успевшей стать классикой серии Mass Effect. Игры претерпели ряд улучшений и доработок. Особенно это коснулось первой части — изменен интерфейс, сокращено время отката способностей, повышен максимальный уровень и убраны некоторые классовые ограничения персонажа, чтобы дать игрокам больше возможностей и разнообразить геймплей. Mass Effect: Legendary Edition даст фанатам научно-фантастической ролевой франшизы шанс вновь встретиться с любимыми персонажами в томительном ожидании дополнительной информации по новой игре Mass Effect, которая в настоящее время находится в активной разработке студии BioWare.

Biomutant

Ожидание релиза Biomutant длилось довольно долго. Это экшн-ролевая игра с открытым миром, в которой игроки кастомизируют и прокачивают главного героя — забавного антропоморфного грызуна. Несмотря на столь нестандартный сеттинг, геймплей Biomutant выглядел очень интересно и динамично, что заставило многих игроков обратить внимание на игру и с нетерпением ожидать ее выхода. Biomutant даже сравнивали с The Legend of Zelda: Breath of the Wild, что само по себе лестно. В любом случае стоит ожидать вполне крепкой Action-RPG с открытым миром. Выход Biomutant запланирован на 25 мая.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close