Новости

Скоро появятся танки 11 уровня в World of Tanks: краткая информация

Сегодня речь пойдет про танки 11 уровня в World of Tanks. Это не кликбейт, а суровая правда жизни. Очень давно об этом говорили игроки, подозревая WG в безграничной алчности, но всерьез никто не верил. Хотя если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то это было бы вполне закономерным и логичным развитием игры. Ведь в ней ничего нового уже давно не появляется.

Да разработчики выпускают новые карты, но они зачастую получаются не очень, да разработчики вводят новые ветки, прем танки и различную прочую акционную технику, но, по сути, это повторение одних и тех же концепций: итальянские тяжи похожи на французских, чехословацкие тяжи будут похожи на польских. Кардинально новый геймплей у разработчиков создать не получается. Докачиваешься до десяток и всё, хайэнд геймплей заканчивается. И вот тут-то на выручку и приходят танки 11, 12, 13 уровня и т.д. Это уже не просто все более крутые танки, ведь было бы глупо просто создавать более мощные машины в надежде, что именно это привлечет игроков. Создается отдельный современный геймплей, своего рода игра в игре. Появляется новая эпоха, которая будет называться «Холодная война». Именно в рамках этой эпохи можно будет сыграть на Абрамсе, Т-72, возможно, даже на газотурбинном Т-80 и французском Леопарде!

Обкатка на консолях

Пока что появление современных машин анонсировано только для консольных версий игры на Xbox One, Series S и X и Playstation 4 и 5. Это не значит, что обновление не придет со временем и на ПК. Было бы глупо такое масштабное нововведение обкатывать сразу на самой толстой дойной корове. А не считая мобильной версии WoT самая толстая дойная корова — это ПК сегмент. Он приносит больше всего прибыли и там сидит самое большое количество донатеров. Поэтому резко обламывать тех людей, которые уже докачались до верхов, показывая им новые, интересные ветки, все же не хочется. Такие шаги нужно хорошо рассчитывать и продумывать.

Именно поэтому было принято решение все опробовать на менее «населенных» и не столь прибыльных консольных рынках. Даже в случае форс-мажора и лютых фейлов сильно по кошельку WG это не ударит, а прибыль для компании — это главный показатель. Так что пока Wargaming обкатывает современные танки специально на консолях для того, чтобы набить шишки и учесть все правильные и поспешные решения, а годика через три — четыре, а то и через два — три современные танки появятся уже и на ПК.

Также стоит отметить, что разработкой дополнения будет заниматься чикагский филиал Wargaming Chicago-Baltimore.

Возможное введение кампаний

«Игроки получат возможность изменить ход истории, сражаясь в одиночку или с товарищами по команде за тактическое превосходство на поле битвы». Возможно, разработчики планируют ввести режим не просто как стандартную сессионку, в которой танки сражаются 10 против 10 и ничего глобально не решается. Вполне вероятно, что игрокам могут предложить что-то наподобие сюжетных кампаний в сеттинге альтернативной истории, как это было в стратегических сериях Red Alert или Command & Conquer.

«Холодная война будет доступна в отдельном игровом режиме, который можно будет выбрать наряду с давно знакомым режимом «Вторая мировая». Таким образом, после выхода этого обновления при заходе в клиент игрок будет видеть два раздела, и именно в разделе «Холодная война» будут современные танки с лазерными целеуказателями, ракетами, активной броней, реактивными управляемыми снарядами и режимами ночного видения. А где приборы ночного видения, там и ночные карты.

Новые режимы

Все машины будут разделены на три условных категории: конца 40-х – 50-х годов, 60е-70е годы и 80-е – 90-е годы. Из подтвержденных моделей пока только M1A1 Abrams со стороны США и советский Т-72БМ. По другим нациям пока никакой информации нет. На начальном этапе будут только США и СССР.

Из интересных режимов анонсирована игра без артиллерии. Логично, учитывая, что современные арт-комлексы выполняют на поле боя совершенно иные задачи, нежели танки и бронемашины, реалистично забалансить их будет сложновато. Также обещают «отличные новые карты» (тут верить на слово WG не приходится) и неких 3D-командиров. Возможно, их можно будет всячески наряжать, украшать и рассматривать в ангаре с обзором на 360 градусов. В ногу с трендами идут WG, одним словом, привет всем любителям аниме.

Что ж, остается лишь дождаться 27 апреля и посмотреть, что же ждет всех ПК-бояр в не столь отдаленном будущем.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close