Интересное

Самые нелепые смерти злодеев в играх

Все злодеи рано или поздно выходят из игры. Способы их ухода напрямую зависят от фантазии разработчиков, но иногда, когда на что-то изящное фантазии не хватает, игрока ждет сюрприз. Случается так, что игрока утомил досаждающий злодей, и геймер очень ждет финальной битвы для расправы с ним, но игра принимает неожиданный поворот, и главный враг погибает довольно глупо.

О том, какие же герои погибают в играх не очень разумно, и пойдет речь дальше.

Тедди из Dead Rising 3

Чтобы добраться до логова Тедди, в котором злодей очень увлеченно проводит время за компьютерными играми, главному герою нужно совершить невозможное. Тедди хорошо защитил свое пристанище массой скрытых ловушек, а кроме преодоления губительных конструкций, игроку приходится побеждать массу нападающих зомби.

Преодолев все препятствия, главный герой попадает в кабинет Тедди с целью победить его. Но вместо долгожданного финального боя герой наблюдает, как у Тедди случается сердечный приступ, являющийся для него смертельным.

Иван из Syberia 2

Почти в самом конце игры Иван совершает попытку похитить слоновую кость, но его останавливает главная героиня Кейт. Находясь в безвыходном положении, в самом центре стаи пингвинов, Иван использует подручные средства для борьбы с Кейт. В следующий момент в руки злодея попадает яйцо, которое он, не задумываясь, отправляет в сторону Кейт.

Пингвины, присутствующие при этом, не проявили должного понимания к действиям злодея и накинулись на него. За считаные секунды пингвины заклевали Ивана, лишив Кейт возможности сразиться с ним.

Реза Зейдан из Hitman

Задача Агента 47 – обезвредить врага любым доступным способом. В игре их можно применить несколько.

Геймер может отправить главного героя в ванну на верхнем этаже. В ванной комнате игрок видит, что в полу приличная дыра. Остается только дождаться, когда Зейдан будет проходить под ванной комнатой и скинуть на него унитаз. Довольно непредсказуемый, но действенный способ победить врага.

Доктор Кригер из Far Cry Instincts

После того как ключевой злодей по имени Кроу побежден, главный герой возвращается за Доктором Кригером. В планах Доктора не было варианта с проигрышем главному герою, поэтому он освобождает мутантов, которые должны были погубить протагониста.

Но к своему несчастью, он не учитывает тот момент, что в модифицированном мозге мутантов хранится информация о том, что тот, кто победил их предводителя, теперь сам становится вожаком. Следовательно, Кригер автоматически теперь является их врагом, поэтому монстры с легкостью расправляются со злодеем.

Дэвин Уэстон из Grand Theft Auto V

Уэстон богат, влиятелен и занимает не последнее место в Городе Свободы. Поэтому момент, когда главные герои находят его в багажнике со связанными руками и заклеенным ртом, это выглядит довольно забавно.

Конечно же, отпускать на свободу Уэстона никто и не думал, и он продолжил свое путешествие в багажнике, только теперь уже прямиком в океан. На этой печальной ноте история Дэвина Уэнстона заканчивается.

Сален Котч из Call of Duty: Infinite Warfare

На протяжении всей игры фигура Салена Скотча позиционируется как сильная и лидирующая. Финальная битва с этим персонажем представляется игроку громкой и эпичной, ведь даже внешность злодея была срисована со звезды Игр Престолов – Кита Харрингтона.

Но по факту главному герою предстоит просто взломать и взорвать робота, находящегося рядом с Котчем. Котч погибает от взрыва даже без малейшей борьбы с протагонистом.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close