Новости

Пятерка ожидаемых компьютерных игр, разрабатываемых в России

О компьютерных играх, разработанных в России, на сегодняшний день мало кто знает, а некоторые и вовсе не верят, что такие бывают. Однако иногда получается так, что российским разработчикам всё же удаётся удивить геймеров каким-нибудь достойным проектом, доказав, что при желании возможно сделать всё.

Сейчас мы поговорим о пяти ожидаемых играх от российских компаний. Может, хотя бы одна из них придётся игрокам по вкусу?

King’s Bounty 2

Новое детище небезызвестной в России студии 1С. Релиз состоялся 21.09.2021. Вполне возможно, что проекту удастся завоевать интерес игроков благодаря реалистичной графике и именитости студии.

Королевство Антара, расположившееся на бескрайних просторах территории под названием Нострия, в беде. Поверженное чумой под названием Погибель и терзаемое волнениями, вызванными устремившимися в города беженцами, оно приходит в упадок. Некоторые графства жаждут обрести независимость от столицы. Главному герою предстоит сохранить целостность государства и отыскать лекарство от болезни.

Atomic Heart

Разработка от студии Mundfish выглядит любопытно и весьма загадочно.

Сюжет развивается в духе «альтернативной истории». А что, если СССР не только не распался, но и к тому же переживает лучшие годы своего существования? Вот и главный герой работает в КГБ в звании майора. И вот, в один прекрасный день ему поручено устранить последствия глобальной катастрофы на предприятии №3826. Помимо этого, нам придётся постараться, чтобы сохранить в тайне секретную информацию, утечка которой ставит под угрозу существование всего мира.

Поскольку игр про продолживший своё существование СССР не так много, то этот проект обещает быть довольно интересным, а серьёзность сюжета вполне способна обеспечить массу положительных отзывов у игроков.

Black Book

Игра разработана студией Morteshka. В игре, благодаря многочисленным отсылкам на русский фольклор и мифологию, была создана невероятная атмосфера, которая наверняка придётся по вкусу тем, кто увлекается стариной.

70-е года 19-го века. Крестьянка Василиса из Пермской губернии путешествует по деревням России и борется с силами Тьмы. Ей предначертано стать колдуньей, но сама она этой участи не хочет. У неё друга цель. Её возлюбленный, с которым она хотела связать свою жизнь, погиб при неизвестных обстоятельствах. С помощью найденной Чёрной Книги она надеется воскресить его.

Potion Craft

Вы – алхимик, и вам во владение отдана лавка. Вам предстоит много экспериментировать и готовить зелья на все случаи жизни. Каждый день в лавку будут заглядывать покупатели и просить сделать для них снадобье для решения различных жизненных потребностей. Здесь важно всё – кому и как вы продали свой товар, каким способом приготовили зелье, насколько эффективно оно подействовало.

Игра имеет необычную рисовку, напоминающую средневековые книги.

Pioner

Новая игра от студии GFA Games чем-то напоминает «Сталкер». В общем – очередная бюджетная «зона отчуждения». Насколько удачная попытка – покажет время.

Техногенная катастрофа, произошедшая в опасном здании под названием «Могильник», заставила оставаться в изоляции один из советских островов. Главному герою предстоит найти и выручить своих коллег, а также отыскать информацию о загадочном «Могильнике».

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close