Обзоры

Игры, в которых можно повоевать с пришельцами

Инопланетяне стали фокусом видеоигр с самого их появления. В конце концов, такие игры, как Space Invaders и первые игры серии Metroid, являются буквально пионерами отрасли.

И хотя большинство игр про войны с инопланетянами в космосе рассчитаны на топовое или хотя бы среднее железо, даже у этого правила ест исключения. Вот некоторые из игр, которые, не обладая заоблачными системными требованиями, позволяют геймерам удовлетворить жажду инопланетной крови.

Crysis

Знаменитая компьютерная игра конца 2000-х годов достаточно компромиссна в плане своих ресурсных запросов по современным стандартам. Сегодня в нее можно поиграть даже на ПК низкого уровня. На момент выхода эта часть долгое время считалась одной из самых требовательных в истории. Сама игра, помимо множества приятных глазу эффектов, является одной из лучших в серии Crysis.

Перед игроками ставится задача противостоять одновременно северокорейским повстанцам и группе пришельцев, известных как Цеф. Основная особенность геймплея — нанокостюм протагониста, который может переключаться между режимами силы, скорости, защиты и маскировки. Эта возможность обеспечивает сменяемость стилей прохождения игры, а соответственно и реиграбельность. В игре также одна из лучших на сегодняшний день механик стрельбы в шутерах.

Half Life 1 и 2

Half Life — одна из фундаментальных игр начала нулевых, сочетающая новаторскую манеру повествования с основательным, комплексным игровым процессом. Игрок берет на себя роль немого научного сотрудника, известного как Гордон Фриман, и на его плечи невольно взваливается задача защитить землю от межпространственного вторжения инопланетян.

Серия отличается линейной сюжетной линией, разнообразным набором оружия, включающим более новые концепции, такие как пушка, контролирующая гравитацию. Вторая игра расширяет концепцию и масштаб первой, наряду с более глубокой проработкой и развитием персонажей, сюжета и боевого арсенала. Лор серии обязательно заинтригует любого игрока, а умело построенные уровни и грамотно срежиссированная сюжетная линия с легкостью увлекут на много часов.

Серия Halo

Франшиза Halo — одна из самых популярных и самых успешных серий научно-фантастических видеоигр с детально проработанным миром, эпической историей и множеством конфликтов между силами человечества, представленными одетыми в силовые доспехи спартанцами, и инопланетной империей под названием Ковенант. Обычно инопланетяне выступают в роли врагов, но иногда они становятся союзниками или даже играбельными фракциями.

В Ковенанте присутствует несколько инопланетных рас, таких как низкорослые Унгой, проницательные Киг-Яр или титульная нация Сан’Шайуум, прозванные людьми не иначе как Пророки. Большая часть конфликтов в серии вращается вокруг технологий древнего разумного вида, Предтеч, таких как кольца Halo, которые скрывают секрет победы над Потопом — паразитическим подвидом инопланетян.

Mass Effect 2

Хотя последние две игры серии Mass Effect, возможно, многих разочаровали (Andromeda намного больше, чем Mass Effect 3), Mass Effect 2, тем не менее остается одной из лучших научно-фантастических ролевых игр предыдущего поколения консолей.

Рейтинг Metacritic для Mass Effect 2 — один из самых высоких на сайте, в среднем около 95 для различных платформ, на которых проект был выпущен. Захватывающая сюжетная линия вращается вокруг галактики, захваченной развитой инопланетной цивилизацией под названием Жнецы (которые напоминают гигантских кибернетических кальмаров). Mass Effect 2 — это приключенческая ролевая игра от третьего лица с частично открытым миром, которая отличается отличным геймплеем, хорошо прописанным сюжетом и очень впечатляющей озвучкой, в которой приняли участие такие известные актеры, как Мартин Шин и Сет Грин.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close