Интересное

Старые игры, заслуживающие римейка

Сейчас в индустрии царит эра ремейков и ремастеров. С развитием технологий видеоигр, стремительно и быстро сменяющих друг друга с каждым проходящим поколением, старая игра, чей истинный потенциал не был полностью реализован из-за ограниченных возможностей оборудования, на котором она выпускалась, может возродиться с преобразованным игровым процессом, геймплейными механиками, переработанным звуком и обновленной блестящей графикой.

Относительно недавно было анонсирован целый ряд римейков — Final Fantasy VII, Resident Evil 2 и 3, System Shock. Но возможности разработчиков ограничены, а знаковых игр за годы игропрома скопилось большое количество. Какие же из них заслуживают вторую жизнь на новых машинах, но пока не получили ее? Вот лишь приблизительный список очевидных кандидатов:

Grand Theft Auto

Оригинальная игра Grand Theft Auto оказала более сдержанное, но не менее значительное влияние на жанр приключенческих песочниц. В двух измерениях и с видом сверху вниз она заложила геймплейный шаблон, который будет полностью реализован в GTA III и отточен в последующих выпусках.

Несмотря на то что сюжет в игре мимолетный, механика игрового процесса, основанная на угоне автомобилей и участии в преступной деятельности, была впервые представлена игрокам именно здесь вместе с тремя крупными городами — Либерти-Сити, Вайс-Сити и Сан-Андреас, — которые впоследствии появлялись в каждой игре серии начиная с GTA III. Самое время вернуться к классике!

Star Wars: Knights Of The Old Republic

Выпущенная исключительно на оригинальной Xbox еще в 2003 году, эта игра, действие которой разворачивается во вселенной «Звездных войн», установила новый стандарт в жанре ролевых экшнов. Разработанная небезызвестной студией BioWare, KoTOR сыграла роль предшественника оригинальной трилогии Mass Effect.

Хронологически являясь приквелом к четвертому эпизоду «Звездных войн», игра реализовала мечты фанатов сериала, которые по совместительству оказались еще и геймерами. Ремейк был бы как никогда кстати и, возможно, подсластил бы пилюлю провалов Mass Effect: Andromeda и Anthem, вернув доверие игрового сообщества к BioWare.

Silent Hill

Как и первая игра серии Resident Evil, оригинальный Silent Hill сыграл ключевую роль в становлении жанра survival horror. Но, как и его современнику пятого поколения, ему также немного мешали неровная озвучка, привередливая камера и вялотекущий игровой процесс.

Помимо того, что игра является фактически прародителем жанра хоррор, есть еще много вещей, которые делают ее великолепной: ужасающая, гнетущая атмосфера, отличный сеттинг и блестяще жуткий саундтрек от мэтра — Акиры Ямаоки. Сохранение атмосферы оригинала при обновлении устаревших элементов геймплея и графики сделало бы возвращение в туманный город чрезвычайно устрашающим.

Medal Of Honor

Один из первых по-настоящему великих шутеров от первого лица в сеттинге Второй мировой войны. Первая игра этой некогда великой серии была выпущена в то время, когда военный шутер все еще был относительно нишевым жанром. Сегодня, когда шутеры о мировой войне снова входят в моду, а последние две игры в серии Medal of Honor положили конец некогда гордой (но теперь практически несуществующей) серии, самое время, чтобы вернуться к истокам. Высадка на пляж в Нормандии в великолепном Full HD-качестве вызвала бы непередаваемое чувство ностальгии.

Bully

Если предположить, что у этой игры никогда не будет сиквела — а с релиза прошло уже, на минуточку, 15 лет — полный ремейк одной из самых известных игр Rockstar в какой-то мере помог бы утолить жажду многих фанатов, желающих снова посетить Bullworth Academy. Хотя эта игра для PS2 была обновлена на Xbox 360, она в основном осталась прежней (за исключением нескольких дополнительных мини-игр и небольшой графической переработки). Графика текущего поколения, больше нового контента и капитальный ремонт в основном солидного, но немного неуклюжего игрового процесса порадуют страждущих фанатов.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close