Интересное

Пятерка самых пугающих игр для мобильников в 2021 году

Мобильные игры – отдельная отрасль в игровом искусстве. Они, как и компьютерные, бывают разные. Одни приносят разработчикам славу и успех, а другие опускают престиж ниже плинтуса. Одни заставляют игрока погружаться в игровой процесс на долгие часы, а другие удаляются сразу после установки.

В данной статье пойдёт речь о пяти самых страшных мобильных играх в жанре Horror 2021 года. Если создать для игрового процесса подходящую атмосферу в виде выключенного в помещении света и полного одиночества. После этих игр вы ещё долго будете находиться под впечатлением и пугаться каждого шороха.

Granny

При всём своём достаточно примитивном геймплее, игра имеет в маркетах более 100 миллионов загрузок. Да и сюжет не блещет новизной: нам предстоит перемещаться среди разных комнат в особняке и лутать их, чтобы из особняка сбежать. Такой сюжет встречается во многих играх. Графика весьма упрощённая. В чём секрет такой популярности?

А всё дело в атмосфере и сложности игры. Во-первых, тут очень сложный босс в виде гигантской старушенции, таскающейся попятам за персонажем с дубиной в руках. А во-вторых, игрок в атмосфере всего этого ужаса должен запомнить, что и где лежит, потом быстро это всё перетаскать, но тихо и осторожно, чтобы не задеть и не уронить чего-нибудь. Уронишь – получишь от бабки.

Five Nights at Freddy’s

Вселенная Фредди стала настолько популярна среди игроков, что было принято решение адаптировать её и для мобильных устройств.

Главный персонаж — Майк Шмидт, нанятый в качестве ночного сторожа пиццерии Freddy’s Fazbear’s Pizza. Здесь мы следим по ночам за местными аниматронными зверями, которые оживают по ночам и делают разные странные вещи. Сложность состоит в ограниченном количестве энергии, а атаки зверюшек надо будет отражать в течение всей ночи.

Forgotten Memories

Детективная история с элементами хоррора. Девушка-детектив Роза Хокинс расследует таинственное исчезновение ребёнка, девочки по имени Эден. В себя девушка приходит раненая, а место, где она оказалась, попросту не существует в реальности. Игроку предстоит узнать много разных подробностей, важных для развития сюжета.

Главный плюс игры – это классическая реализация жанра ужасов. Также игроков внимание привлечёт качественная для мобильных игр графика, интересные локации. Видно, что разработчики старались, вкладывали в игру всю душу.

Metel

Геймплеем и сюжетом очень напоминает Granny.

Главный герой оказывается запертым в клетке. В плен его взял безумный маньяк, чтобы совершить над ним свои безумные эксперименты. Надо сбежать из этого страшного места, иначе маньяк будет пытать персонажа до смерти. Если в процессе перемещения предметов издать шум, босс тут же бросится выяснять в чём дело, внимательно осматривая всё вокруг. Если удастся от него спрятаться, то, возможно, всё обойдётся. Не сдобровать, если маньяк заметит, что какая-то вещь стоит не там, где должна.

Alien: Blackout

Игрокам, знакомым с Alien: Isolation, точно придётся по вкусу его младший брат. Отличие состоит в том, что здесь нужно не обследовать территории, а выживать и отвечать за жизни других.

Чужой пробрался на станцию. Нам предстоит помочь другим людям выжить. Игрок должен полностью контролировать ситуацию, отдавать распоряжения людям, что делать и куда идти.  Выполнив задания и починив корабль, мы покидаем станцию, оставив впавшего в ярость монстра одного.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close