Новости

Боевой пропуск WoT: разработчики в очередной раз показали свою жадность

Как можно догадаться из названия в сегодняшней статье речь пойдет про новый Боевой Пропуск в WoT. Этот пропуск действует пока только на тестовых серверах, но с марта будет уже и на основных. Впервые за всю историю проекта за прохождение данного ивента можно будет получить новые танки! Но не все так радужно: в этом году Боевой Пропуск таит в себе неприятный для многих игроков подвох.

Подробнее об изменениях

Начать стоит с этого самого подвоха. Как все помнят, товары в Пропуске покупаются за жетоны. Один акционный танк будет стоить 5 жетонов и стоимость, скорее всего, не изменится.

Всего Боевой пропуск можно пройти на трех машинах:

Каждая глава прохождения Пропуска состоит из 14 этапов. При закрытии этих этапов без доната можно получить 1 жетон за каждую главу. Итого получается 3 жетона за сезон: ожидаются весенний, летний и осенний сезоны с разными машинами в каждом. 19 декабря 2021 года ивент завершается. Получается 3 сезона по 3 жетона, итого 9, если ничего не пропускать. Соответственно без доната жетонов хватит только на один акционный танк.

Получить недостающие жетоны можно только, если купить Улучшенный Боевой Пропуск, при котором есть возможность получать 2 жетона за этап и 18 жетонов за 3 сезона соответственно.

За 18 жетонов можно приобрести 3 акционных танка и останется еще 3 жетона, которые можно обменять на боны или резервы. Таким образом, те, кто не будет донатить в игру смогут забрать только один танк.

Процесс зарабатывания очков

В случайных боях за победу при занятии Топ-3 в команде дают 7 очков, в Топ-10 — 5 очков.

Другими словами, сыграв бой на победу, игрок получает 5 очков. Бои длятся в среднем 5-7 минут. В ранговых боях система такая же, хотя можно бы было начислять и побольше очков, так как техника десятого уровня.

Но в Стальном Охотнике за первое место также начисляется 5 очков. Чтобы взять Топ-1 в этом режиме, нужно быть самым лучшим и всех переиграть, при этом получив так мало очков. А бои там длятся уже по 10-15 минут.

Здесь справедливым будет помножить количество зарабатываемых игроком очков на 2 как минимум, иначе в эти режимы никто играть не будет.

Новые танки

Первая машина — это ПТ-САУ девятого уровня К-91-ПТ:

ПТ-шка, на первый взгляд, вполне сносная: бронирование рубки 260 мм и 325 мм, люков нет, если спрятать корпус будет опасно. Пробитие 258 мм обычным и 315 мм подкалиберной голдой — для девятого уровня сойдет. Альфа — 390, ДПМ — 2 838 при перезарядке в стоке 8,25 секунды, что можно будет снизить до 7 или даже 6,5. Но вторая машина, конечно, выглядит поинтереснее.

Это СТ девятого уровня Kunze Panzer:

Главная его фишка — это гидропневматическая подвеска, которая будет активироваться по кнопке и менять характеристики танка. В плане брони танк картонный и быстрый — эдакий Леопард на минималках. При активации подвески углы вертикальной наводки вниз становятся 15 градусов. Также меняются параметры пушки. ДПМ — 2 624 в стоке, что неплохо для «девятки» и обзор 400 метров.

Самое интересное в этой машине — это, конечно же, механика работы гидроподвески. Будет любопытно протестировать ее в боевых условиях.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close