Новости

Обзор приставки Xbox Series S: вид, как у советского радио и копеечная цена

Новая консоль Xbox Series S на удивление мала, как, с точки зрения цены, в 299 долларов, так и размеров. Уже появилась первая информация об опыте использования нефункциональных Xbox Series S, и многих удивляет, как Microsoft удалось встроить тот же процессор от Xbox Series X и множество других некстген технологий в корпус, который так экономно использует пространство и средства потребителя.

Xbox Series S в высоту всего 275 мм, имеет глубину 151 мм и ширину 63,5 мм в вертикальном положении. Microsoft разместили резиновые ножки как для вертикальной установки, так и для расположения в горизонтальной плоскости. В отличие от Series X, Xbox Series S отлично смотрится в обеих перспективах. Это также позволяет удобно размещать консоль на большинстве подставок под телевизор.

Внешний вид и технические характеристики

Series S всего на несколько миллиметров выше Xbox One X и ровно такой же высоты, как Xbox One S. Ключевым отличием является общий занимаемый объем, который ощущается крошечным по сравнению с Xbox One X.

Самая примечательная особенность дизайна Xbox Series S — это гигантский черный круг, который является частью системы воздушного охлаждения для Series S. Он распределяет воздушный поток, направляя его в сторону, когда стоит вертикально, или вверх, когда консоль лежит горизонтально. Судя по виду Xbox Series S сможет дополнительно охлаждаться сбоку, сверху и сзади, независимо от ориентации. Дизайн Xbox Series S очень напоминает Xbox Adaptive Controller, и имеет аналогичную эстетику.

Microsoft пока не дала официальной информации по поводу задних портов на Xbox Series S, но точно будут два порта USB, выход HDMI 2.1, порт Ethernet, тот же слот расширения объема памяти Xbox, что и на более крупной Series X, и обычный порт питания. В Microsoft также приняли решение обозначить порты шрифтом Брайля для слабовидящих как на Xbox Series S, так и на X — приятный штрих. На передней панели Series S расположен один порт USB.

Microsoft использует тот же процессор Xbox Series X и для Series S, только с тактовой частотой на 200 МГц медленнее — 3,6 ГГц (3,4 ГГц с SMT). Графический процессор Series S обеспечивает производительность до 4 терафлопс, поддерживая игровое разрешение 1440p с частотой 60 кадров в секунду и выше. Также имеется SSD-накопитель на 512 ГБ и 10 ГБ оперативной памяти GDDR6.

Первые впечатления

Xbox Series S, безусловно, впечатляет визуально, а технические характеристики должны быть способны обеспечить отличные впечатления от игр следующего поколения с разрешением 1080p или 1440p по доступной для бюджета цене в 299 долларов. Для тех геймеров, кто не заинтересован в играх в разрешении 4К, Xbox Series S выглядит очевидным выбором, особенно если будет оправдано обещание Microsoft о трехкратном увеличении производительности графического процессора по сравнению с Xbox One.

Нужно будет более подробно рассмотреть Xbox Series S, чтобы полностью проанализировать производительность, но, похоже, что консоль Microsoft следующего поколения сможет стать выгодным приобретением для многих геймеров, особенно в связке с подпиской Xbox Game Pass.

Xbox Series S выйдет 10 ноября по цене 299 долларов. Предзаказы начнутся с 22 сентября.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close