Новости

Главные игровые релизы для компьютера в июне 2021 года

Лето никогда не было самым жарким сезоном для видеоигр. В эти жаркие деньки релизов AAA недостает, и игры выходят с большими промежутками, поскольку маркетинговые планы крупных издательств ориентированы на громкие запуски в конце года. Однако нынешнее лето кажется еще более скудным на релизы, чем обычно.

Отсутствие блокбастеров обращает большее внимание на инди-игры, коих в июне выйдет немало и некоторые из них выглядят обещающе. Что ж, обо всем поподробнее.

Scarlet Nexus (25 июня)

Проект именитой студии Bandai Namco достоин пристального взгляда. Ожидается хэк-энд-слэш боевка наподобие Байонетты, но с добавлением психокинетических способностей. Когда надоедает разрубать врагов на части, можно метнуть в них тяжелым предметом, например. бочкой или Фордом Фокус. Чтобы не было одиноко, игрока сопровождают двое напарников с пиро- и электрокинезом. Чтобы напарники раскрыли весь свой потенциал, с ними рекомендуется беседовать в перерывах между миссиями в специальном хабе. Таким образом будут постепенно раскрываться все их способности. У Scarlet Nexus предусмотрены две отдельные сюжетные кампании, так что сидеть дома в пандемию будет чуточку веселее.

Chivalry II (8 июня)

Позволив Mordhau позаимствовать свою корону лучшего симулятора средневекового ближнего боя за несколько лет, Chivalry возвращается, чтобы позволить игрокам срубить несколько голов и снова вернуться на пьедестал мультиплеерных мили-экшенов. Матчи на 64 игрока, классы с особыми способностями и новые боевые приемы — это лишь некоторые дополнения, которые должны порадовать ветеранов оригинала. Хотя прелесть этой серии именно в том, что любой игрок может залететь на сервер и начать махаться. Всем новичкам рекомендуется не медлить, брать в руки меч и идти в бой. Смертей будет много, но и научат они лучше любого туториала. В играх с таким ураганным геймплеем одной реакции не хватит, придется стать самым настоящим закаленным в боях рыцарем.

Dungeons & Dragons: Dark Alliance (22 июня)

Свои знания о системе D&D многие смогут выразить одним утверждением: «это сейчас довольно популярно, не так ли?» Действительно, за последние годы настолки набирают все большую аудиторию и выходят в мейнстрим. Так что не удивительно, что на горизонте маячат несколько видеоигр по системе Dungeons & Dragons. Вслед за Baldur’s Gate 3, который в настоящее время находится в раннем доступе Steam, появится Dark Alliance — ARPG от третьего лица, в которой можно будет четырьмя разными протагонистами сражаться с гоблинами и гноллами, переключаясь между героями на лету прямо в игре. Разумеется, можно делать тоже самое и в кооперативе с друзьями. Очевидно, что у всех героев есть свои сильные и слабые стороны, поэтому чтобы добиться успеха в мире Icewind Dale придется попотеть и идеально отыгрывать роли персонажей в бою.

Sniper Ghost Warrior Contracts 2 (4 июня)

Подобно лысому убийце из Хитмана местному герою сообщают всю имеющуюся информацию по жертве и его задачей становится найти ее и застрелить метким выстрелом в голову. Конечно, не всегда все идет по плану, и иногда придется использовать другие средства для выполнения работы. Тут-то и вступают в игру арбалет, метательные ножи, C4. Есть даже необычный дрон для выставления отметок на мини-карте. Тем не менее атаковать цель издалека — это наиболее оптимальный способ выполнить работу. За такой подход награждают сочными килл-камами с анатомическими подробностями попадания пули в тело человека.

Operation: Tango (1 июня)

Шпионская игра Operation Tango поможет хорошенько поорать на тиммейтов в войсчате. Игроку достается роль хакера, либо агента, а его приятель занимает оставшийся слот. Хакер проводит агента по территории, взламывая дверные коды и наблюдая за ним с камер безопасности, а задача агента — выйти на цель и ликвидировать ее. Решение головоломок по мере прохождения каждой миссии требует постоянной коммуникации между партнерами, так как обстановка все время меняется. Конечно, порой будет хотеться высказать все накопившееся партнеру, но веселья хорошего кооператива это не отменяет.

Hokko Life (2 июня)

Всем фанатам Animal Crossing у кого нет Switch стоит обратить свой взор на Hokko Life. Этот уютный лайф-симулятор выходит в Steam в раннем доступе, и это самое близкое к Animal Crossing из того, что доступно на ПК. Можно поменять интерьер и экстерьер каждого здания в городе, используя хорошо знакомые источники ресурсов: рыбалку и поиск насекомых. На релизе в игре не ожидается многопользовательского режима, но возможность вручную проектировать мебель и размещать свои творения в любом углу квартиры или помещения способна будет удержать энтузиастов жанра.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close