Новости

Новости WoT. Прощаемся с легендой — танком КВ-2. Что изменится сейчас

К сожалению, пришло время проститься с еще одним легендарным танком. На сей раз это КВ-2, который станет не актуален после введения новых фугасов. Информация официальная и осталось всего пару недель поиграть на старом КВ, перед тем как он отправится на свалку истории WoT.

Как нововведения изменят КВ-2

Первое, что пострадает — это урон по машинам того же класса. Он просел практически в 1,5 раза. Далее пробитие: если раньше КВ пробивал всегда, то сейчас то и дело выскакивает надпись «Экран не пробит», «Гусеница не пробита» и т. д.

Урон по «восьмеркам» также просел. Если раньше удавалось выбивать 219 урона, то сейчас только 102. То есть в 1,5-2 раза меньше урона, что полностью сводит на нет весь потенциал мощного орудия.

Разработчики, видимо, понимая, что они наделали, слегка апнули танк, уменьшив ему время сведения на 0,2 секунды и разброс на 6%. Это, безусловно, никак делу не поможет, так как основной стиль игры на КВ-2 больше неактуален, пушку он реализовать уже не сможет, а на других ролях есть машины, которые подходят лучше по всем характеристикам.

Новая механика фугасов

Теперь у фугасных снарядов при попадании в танк больше нет сферы разлета осколков. То есть куда фугас попал, туда и начисляется урон. Если есть пробитие — урон будет хороший, если нет, а так будет чаще всего, ведь речь идет о фугасах, то урон режется очень жестко (значение урона делится пополам и из полученной цифры вычитается толщина брони). Для игры в целом это звучит вполне логично. Сокращается спам фугасами, да и снятие эффекта экранирования с гусениц позволяет лучше пробивать в борта. Но есть особые машины, как, например, герой статьи КВ-2, которые, кроме как долбить толстую броню противников фугасами, больше нигде неприменимы.

Сама идея новых фугасов неплохая, но некоторые машины требуют серьезного ребаланса характеристик. Конечно, у КВ-2 остаются ББ снаряды, но другие машины не потеряли от апдейта ничего, а танк, купленный за деньги, по сути, теряет возможность выполнять свою основную задачу на поле боя — стоять лоб в лоб с самыми тяжелыми танками противника, наносить им фугасный урон, тем самым продавливая линию фронта. Разработчики, очевидно, намекают на смену стиля игры и выцеливание слабых зон танков противника, ведь у КВ-2 для этого есть хорошее бронирование, дающее ему кучу времени на подготовку выстрела. Но для этого все еще нужно апать танку точность и время сведения, так как нынешних характеристик явно не хватает.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close