Новости

Анонс новой онлайн-игры в духе Fallout и Sea of Thieves от создателей War Thunder

Издательство Gaijin Entertainment и разработчик Three Whales Studio объявили о своей грядущей MMO Age of Water. Вместе с самим тайтлом было объявлено о регистрации для участия в альфа-тестировании игры, которая в настоящее время находится на стадии разработки.

Геймплей

Age of Water развернется в постапокалиптическом водном мире. Океан поглотил некогда процветающую цивилизацию, и лишь немногие пережили трагическое событие. Тем, кто остался в живых, приходится работать в одиночку или в паре с одним из других уцелевших, чтобы обустроить повседневный быт в новом мире.

Поскольку игра основана на выживании, этот аспект будет жизненно важной частью игрового опыта. Игрокам придется исследовать воды вокруг них, чтобы открывать для себя поселения, построенные на поверхности водной глади и все остальное, что может помочь им в их путешествии. Исследуя, игроки будут собирать еду и уникальные ресурсы, находить оружие и древние реликвии, а также торговать с другими выжившими.

Сеттинг

Игра сочетает развитые технологии старого мира, такие как корабли и огнестрельное оружие с новым, примитивным образом жизни, к которому был вынужден прибегнуть мир. Мир больше небезопасен, и выживут только сильнейшие! Игроки смогут проектировать и строить военные корабли, чтобы сражаться за территории и захватывать редкие ресурсы.

Жители Age of Water населяют города, построенные на руинах тех построек, которые устояли даже после ужасного события. Среди подобных построек будут крыши небоскребов и гигантские монументы. В распоряжении игроков будет моторная лодка, чтобы путешествовать, встречать ближайших друзей или исследовать окрестности.

Игра также дает намек на «мифическую сушу», которую можно отыскать. Игроки должны будут создавать мощные боевые корабли, которые смогут пережить нападения пиратов или других игроков, чтобы найти этот потенциальный «рай на земле».

Участие в альфа-тесте

Регистрация на альфа-тест доступна на официальном сайте. Игроки должны будут описать как именно они играют: в соло или отрядом, а затем указать, сколько еще людей смогут присоединиться. Затем уточняется, имел ли игрок опыт бета-тестирования каких-либо других игр. Для присоединения к альфа-тесту этого не требуется, но разработчик имеет право выбирать из большого числа как опытных, так и начинающих тестировщиков. Бета-тестирование — важная часть разработки, поэтому очень критично привлечь преданных игроков, которые оставят грамотные отзывы.

В настоящее время альфа-версия доступна только для ПК. Разработчики также выяснят у отдельных бета-тестеров информацию, касающуюся технических аспектов игры, наряду с другими сведениями. Для входа в систему и участия в тестировании потребуется учетная запись.

Age of Water разрабатывается как часть проекта Gaijin inCubator. Тайтл будет доступен на ПК через платформу Gaijin.net.

Анонсированный альфа-тест — первый для Age of Water. Если желающие игроки не смогут протестировать игру в этот раз и ажиотаж будет велик, в будущем, возможно, появятся новые возможности для теста.

Show More

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close